"Люблю тебя до смерти. До твоей смерти": "Слуга народа" превратил жизнь бывшей девушки и ее 8-летнего ребенка в ад

120847113_1229075597477363_1493543555575904209_n

Мария Адамова, бывшая сожительница кандидата от «Слуги народа» Руслана Буленка, обвинила его в преследовании и побоях. Об этом днепрянка была вынуждена написать в соцсети, чтобы защитить себя. Почему не реагирует полиция на то, как систематически Руслан Буленок угрожает девушке и ее восьмилетней дочери? Эта история ужаснее любого голливудского сериала, сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Днепр Главное".

masha
Ухаживал как рыцарь

Руслан Буленок — кандидат на местных выборах в горсовет Днепра от президентской партии «Слуга народа». До того возглавлял Царичанскую районную государственную администрацию. В Днепровском горсовете был начальником управления молодежи, внешкольного образования и национально–патриотического воспитания, но его оттуда выгнали. Также работал советником губернатора Днепропетровщины.

Познакомились они в соцсети: Руслан написал Марии со своей фейковой страницы.

Мы познакомились в 2018 году с ним в Фейсбуке. Он мне начал писать с какой–то посторонней страницы. Я была свободной и сначала не сильно обращала внимание на эти сообщения. Спустя месяц плотного общения мы встретились «на кофе». Увидев его вживую я сразу поняла, что он герой не моего романа, он старше меня на 11 лет (Руслану 46 лет – прим. автора). Но он всячески оказывал знаки внимания и ухаживал на высшем уровне. Как рыцарь! Я чувствовала себя «хрустальной вазой». Он просто привозил кофе на работу, обеды. Ничего не просил взамен, кроме возможности видеть меня и общаться, –– вспоминает Мария. –– Мы толком не встречались. Он хотел просто быть полезным, помогать и просил разрешение ухаживать. Как женщину меня это подкупило. Он сыграл некого рыцаря, и я решила дать в итоге шанс».

masha-2-1110x740

Далее Марию ждал сюрприз: оказалось, что у Руслана не закончены отношения с супругой.

Хотя будучи не сильно доверчивой, я попросила подругу–адвоката проверить. Что он в разводе с 2010 года –– это правда. Но по ряду причин они жили вместе. Я ему сказала категорическое «нет», объяснила, что мне это не нужно, что общаться мы не будем. Он начал приезжать к моим родителям, рассказал, как он меня любит и как я ему нужна, буквально плакал! И уверял, что с теми отношениями все решено, остались формальности. Я настаивала на том, что поговорим тогда, когда он все решит. В начале января 2019 года он приходит ко мне вечером с сумкой и говорит: «Я все решил, окончательно свободен, люблю, давай быть вместе!» И я его впустила, с этого момента мы начали жить вместе в квартире, которую я сняла ранее», – рассказывает Мария.

 
Публичный секс и сайты знакомств

Отношения развивались, ничего неприятного или криминального в быту пары не было. Но первые звоночки появились, когда, например, Руслан настаивал на том, чтобы в отпуске пара занималась сексом в публичных местах. В отеле в номере Мария его не привлекала. Также мужчина непрозрачно намекал на то, чтобы в постель позвать кого–то еще – мужчину и женщину.

Это случилось спустя полгода, когда я в телефоне случайно увидела много того, что простить не могу: разные сайты знакомств, фото непонятных женщин, переписки, в том числе общение с бывшей женой, где он ее оскорбляет и видно момент преследования. То есть Руслан после развода и конца их отношений предъявляет ей претензии с кем–то видится. Я решила поставить точку в этих отношениях и прекратить любую связь. Я увидела достаточно! Он сказал, что «это все глупость, это просто переписка и это все было до тебя, сейчас я только твой». Для меня это было тяжелой травмой. Он получается на меня возложил ответственность за то, что он потерял семью, поставил точку в отношениях чтобы быть со мной, и я теперь должна быть с ним и ценить то, чем он пожертвовал. В итоге мы помирились и продолжили жить вместе», – говорит Мария.

photo5296481368403981418-767x1024

 Дальше – больше.

Проходит еще месяц—два, я снова увидела более существенные моменты. Появились фотографии интимного характера (буквально гениталии) его и каких–то женщин, переписки стали более откровенными. Я увидела его анкеты на сайтах знакомств, где мужчина ищет пару для отношений или еще одного мужчину. Есть скрин его голого торса в моей ванной, а в информации о себе он ищет мужчину и женщину для встреч. Для меня это все табу, особенно когда человек не свободен», – рассказывает Мария.

 
Буленок открыто говорил девушке: «Я хочу, чтобы мужчина тебя т…хал, а я на это смотрел!»

Но это было после того, как я впервые увидела переписку. Я пыталась с ним поговорить и предлагала ему найти женщину, которая сможет реализовать любую сексуальную фантазию. Но это не моя история», – говорит Маша.

Для девушки все эти слова и переписки стали шоком. Но по стечению обстоятельств в это время у Руслана умирает мать.

И он очень мастерски манипулирует и давит на меня, мою жалость и чувства. Каждый день он приходит и рыдает, давит на жалость. Он просто моральный террорист, который навешал на меня кучу своих проблем и ответственности».

Преследования и побои

Руслан искал оправдания и всячески отодвигал момент переезда. Он категорически не хотел расходиться с Марией или уезжать. Мария поменяла замки –– после этого начался буквально ад. Руслан Буленок превратился в ментального садиста и тихого психопата, который звонил, преследовал и нападал. Он установил жучок в машине Марии и с помощью специальных устройств, находясь на улице, прослушивал все разговоры в квартире! Резонный вопрос: откуда такие возможности на уровне спецслужб?

Он отслеживает каждый мой шаг, начал ставить жучки на телефон, в подъезде и квартире. Первое заявление, что он меня преследует, я написала 6 января 2020 года. Я поехала на СТО, и у меня в машине нашли устройство. Потом начали приходить сообщения со странных номеров. И я поняла, что он меня постоянно слушает. Я парикмахер, у меня есть небольшой салон. Сейчас я разрабатываю небольшой проект как дизайнер. То есть ко мне приходят клиенты, он их выслеживает и пишет им сообщения, подставляя меня и показывая меня не в лучшем свете. Моим подругам пишет гадости, мужьям подруг рассказывает, что им стоит следить, с кем общаются их жены, и вычеркнуть меня из их круга общения», – рассказывает Мария.

3-512x1024

Бывшая свекровь находит у себя в дверном замке сюрприз – фотографии Марии, украденные с гугл диска, и записки, где Руслан называет Марию проституткой, которая годами ищет клиентов на сайтах знакомств. Все соцсети девушки он взломал – ей пришлось сменить номера и телефонные аппараты.

Преследователь пишет бывшей свекрови Марии

Он звонит мне по десять раз в день, до позднего вечера. Моя дочь боится ходить в школу. Был случай, когда он ворвался в подъезд и ударил меня, а в арке недалеко от полиции на улице Красная я вынуждена была применить баллончик, чтобы остановить его! Абсолютно в каждом мужчине он видит моего «жениха», хотя у меня за это время не было никаких отношений! Он звонит моим родителям рано утром и пугает, терроризирует», – рассказывает Мария.

Мария зафиксировала побои в полиции. Сейчас у девушки есть адвокат. Она вынуждена была нанять частную охрану, хотя это очень бьет по бюджету. Но иначе выйти из дома просто невозможно. Кстати, когда Мария стала ходить с охраной, Буленок раздобыл видео с камер наблюдения в подъезде девушки, где она идет с парнем–охранником. Сделал фото и передал бывшей свекрови со словами «Маша водит в дом мужиков!».

foto-1-768x1024foto-2-473x1024

пропущенных вызов может быть около ста за день или ночь, Мария вынуждена выключать телефон.
 
После того, как Мария установила для безопасности камеры в подъезде, она видит, что Руслан систематически бывает там, подслушивает, следит….

Слуги помогают слуге?

В этой истории, помимо налета голливудского триллера, удивляет еще тот факт, что полиция фактически никак не реагирует. Да, заявления принимают, а вот уголовное дело закрыли. Несмотря на фото и видео, доказательства, показания свидетелей, множество звонков и даже нападений. Возможно, политическая карьера Руслана Буленка в областной администрации и партии «Слуга народа» позволила ему заиметь связи, которые дают возможность быть безнаказанным и буквально сухим выходить из воды?

10 февраля 2020 год было очередное нападение. К Марии пришли друзья. Когда Руслан, который следит за квартирой каждодневно, увидел в окне силуэт мужчины, он ворвался в квартиру и начался скандал! «Я вызвала в очередной раз патрульную полицию. С горем пополам это все продлилось часа три, потом он ушел. И так я живу каждый день, я и моя дочь почти не спим!» – рассказывает она.

Заявление патрульные приняли, и на этом в очередной раз все и закончилось. Но моральный тиран продолжает звонить и приходить к своей жертве. 

4-1-768x1024

Сейчас в полицию Мария ходит уже как на работу.

В общей сложности было порядка пяти заявлений. И мой адвокат уже взял выписку, как я звонила в полицию. Я не имею юридического образования, поэтому не знаю всех тонкостей процесса и как за ним нужно следить. В итоге я приходила через день на протяжении последних двух недель и молила о помощи. У меня уже есть все доказательства того, что он меня преследуют. В последний мой приход в полицию я пришла к дежурному с вопросом: «Что вы делали, как реагируете?» Крайнее заявление было написано в пятницу, сейчас понедельник. Он мне отвечает: «Сейчас пойдем его относить участковому». Буленок на звонки не отвечает. В итоге я уже решила сама пойти к начальнику Жовтневого райотдела, но и этот визит не дал результатов. Все это рушит мою жизнь. Он под окнами стоит и через спецоборудование слушает, что происходит у меня дома. А потом ходит за мной и кидает фразы, которые я говорила маме или ребенку. Я даже подумать не могла, что такое возможно!» – говорит Маша.

Надежда на публичность

У Руслана Буленка есть аж четыре квартиры (площадью 33м2, 38,8 м2, 63.6 м2 и 158,6 м2), а также гараж, три иномарки и значительные материальные активы. Последнее место работы – Царичанская районная государственная администрация Днепропетровской области, где он был головой. Далее со «Слугой народа» у Буленка не сложилось. Он не прошел по своему округу в АНД–районе. Чем сейчас занимается Руслан Витальевич – загадка. Но ясно одно: свободного времени на слежки хватает, а главное – возможности. Взломать аккаунты, провести жучки и иметь доступ к оборудованию, которое позволяет прослушать квартиру на расстоянии, – дорого стоит!

stoyt-pod-dveriu-skryn-s-kamery-2-1110x513
Мария – далеко не «девушка с Инстаграма». У нее мало фотографий и друзей в соцсетях, но она уверена: огласка истории – единственный шанс все прекратить.

 
Посещая полицию уже продолжительное время, я поняла, что толку нет, поэтому начала обращаться в разные соцслужбы. Адвокат, с которым я заключила договор, от меня отказалась. Сейчас осталась только подруга–адвокат, которая его боится, что он и ей «нагадит». Из последнего эпизода общения с властями: я пошла к начальнику Жовтневого райотдела: он мне сказал: «Что мы можем сделать? Никто ему не запрещает за вами ходить!» По факту для открытия уголовного дела нет доказательств. А видео, где он меня избивает и преследует, недостаточно“, – рассказывает девушка.

С организацией «Пані Патронеса» мы договорились о встрече, он тоже туда приехал. Я вызвала патруль «Полина», который занимается историями о семейном насилии. Они задержали Буленка и выписали талон, который запрещает ему ко мне приближаться. Но он действует только 9 дней, его срок уже истек», – вспоминает Мария.

zapysky-1-1110x740

Некоторые звонки, которые Мария записывает, просто леденят душу. Вот один из них:

 – Зачем ты мне звонишь опять? – говорит она

 – Сказать, что я тебя люблю. Это же не плохо, правильно?

 
– Тебе запрещено мне звонить. Зачем ты продолжаешь?

– Люблю тебя до смерти. До твоей смерти.

Сейчас я все деньги трачу на свою защиту, на охрану. У меня разрушились все отношения с друзьями и близкими, они просто боятся ко мне приходить. Когда я от безысходности написала первый пост в Фейсбуке, он отреагировал, мол, я уже далеко зашла, но в сети он сдержан и аккуратен. Он поставил себе задачу, чтобы со мной никто не общался. Трубку я специально беру, чтобы зафиксировать нарушения. Мне так порекомендовали. И он продолжает меня терроризировать. Теперь я в полной мере понимаю, что значит довести человека до состояния суицида. Когда он не спит и не живет нормально», – рассказывает Мария.

Мария надеется, что огласка поможет повлиять на преследователя, а также ускорит работу полиции. Мы продолжим следить за развитием этой истории.