Люди не могут определиться: нужен ли еще один Хатико под Днепром (ФОТО, ВИДЕО)

Гриша5

В Новомосковске активисты собирают подписи под петицией с предложением установить в городе памятник бездомному псу Грише.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на группу страницы "Подслушано Новомосковск".

Гриша Новомосковский - обычный пес, но очень добрый и покладистый. Его можно встретить в разных уголках города. Горожане давно начали его фотографировать и даже завели для его фото страницу в Инстаграм.

Гриша - стал талисманом и достопримечательностью Новомосковска. Собака имеет популярность выше, чем мер города. Просто фотомодель и душка. Символ добра и человечности. Он никогда не врет и каждому дает лапу от всего сердца. А на День города - поздравляет всех новомосковцев. 

И это при том, что сам он пострадал от "двуногого" - некто бездомный сильно порезал собаку ножом. Гришу спасали волонтеры и зоозащитники города, небезразличные граждане скидывались на его лечение. Свой дом пес так и не обрел, но зато стал всеобщим любимцем.

Сам Гриша обратился к новомосковцам (хотите узнать, что он "сказал", доскрольте до конца страницы):

Сегодня на главной площади города собирают подписи под петицией, из необходимых 80 уже есть 66, осталось 14. Правда не все разделяют мнение по поводу памятника еще одному Хатико. Ведь возводить его собираются за бюджетные деньги, в которых нуждаются многие, те же приюты для бездомных животных.

гриша

Гриша6

Гриша5

Гриша4

Гриша2

Гриша1

Дорогие жители Новомосковска, хочу поделиться с вами новостью: Мне хотят поставить памятник.

Это будет проходить в рамках какого-то там проекта участия. Но я собака и не очень понимаю в этих бюджетных делах.

По всем бюрократическим моментам, как всегда, нужно собрать подписи. Я бы и сам подписался, но у меня только лапки и держать ними ручку я не могу. Нужно не много, всего 80 подписей для подачи проекта.

Я не знаю, получится ли у меня завтра подойти. Но 29 сентября, на площади возле фонтана с 10 утра девочки будут собирать подписи.

Всех люблю и целую, ваш Гриша, - говорится в обращении от имени Гриши.