Люди возмущены: благодаря Загиду Краснову педофил смог стать депутатом

Без названия (97)

На Днепропетровщине люди возмущены тем, что Загид Краснов помог избраться в местный совет человеку, арестованному по обвинению в ужасных преступлениях - педофилу-серийнику.

По данным правоохранителей, ставленник Загида Краснова (коммерсант Александр Глебкин) уже имел уголовную статью за махинации, а сейчас арестован по обвинению в чудовищном преступлении - педофилии. Вместе с бандой нелюдей он много лет насиловал маленьких детей. При этом Глебкин в своей рекламе указывал, что имеет… трех дочерей (!). Хотя в документах полиции официально зафиксирован только один ребенок. Педофилу - депутату от Краснова и его 4-м подельникам грозит до 15 лет тюрьмы (ст. 156 УК Украины «Растление несовершеннолетних»).

«Как такое можно себе представить в 21  веке? В политику от партии Краснова идут не просто преступники, а настоящие извращенцы. И не в каком-то горном ауле. Это же Днепр! Крупнейший мегаполис страны», - негодует Оксана Петровна, с которой журналисты поговорили в Новоалександровке, где педофил избрался в совет от партии Загида Краснова.

Screenshot_682
На фото: задержание насильника Александра Глебкина

«Я поздно возвращаюсь с работы. Вижу, что детей в это время на улицах достаточно много. Особенно в районе магазина «АТБ». С такой обстановкой, когда во власть от  Краснова идут извращенцы, для детей будет опасно», - отмечает женщина.

Как ранее сообщал "Горсовет", в ходе обыска при задержании были изъяты многочисленные вещдоки, — электронные носители с сотнями гигабайт «фильмов», на которых отморозки истязали и насиловали малышей. Хозяин квартиры в попыхах попытался спрятать от глаз оперативников эти видео в момент, которые сотрудники полиции снимали с петель двери. 

Screenshot_684

Люди недоумевают и возмущены тем, как можно было протащить таких моральных уродов во власть. Они переживают о том, что если лидер "Громадской силы" прикрывает своего однопартийца, вероятно, ему удасться откупиться. Ведь, до сих пор Загид Краснов не прокомментировал эту жуткую ситуацию, и лишь пытается "замять" этот скандал. 

«Думаю, что ему удастся откупиться. У него  Фейсбуке видела, с какими дорогими машинами он там фотографируется. А если откупится, то будет работать в сельсовете. Как такое вообще возможно?», - негодует по поводу депутата-педофила жительница Днепропетровщины Наталья Ивановна. 

Женщина уверена: людям  вообще не стоило голосовать за людей Краснова, который известен в Днепре своим уголовным прошлым. Загид Краснов сделал карьеру в лихие 90-е, и как неоднократно сообщали разные СМИ, состоял в ОПГ, крышевавшем проституцию и торговлю наркотиками. В нулевые годы Краснов «легализовался» и прошел во власть, где вместе с регионалом-сепаратистом Царевым успел «поучаствовать» в дерибане городского бюджета и земли Днепра. По данным СМИ, ущерб для бюджета от этих махинаций составил около 4 млрд грн. 

Скандал с педофилом, которого привел во власть Краснов, принял национальный масштаб.  Эксперты полагают, у Загида знали о многолетней преступной биографии своего депутата, однако под влиянием финансовых взносов преступника или круговой поруки ничего не сделали, и теперь должны понести за это ответственность.