Малыш в реанимации с переломом основания черепа: в саду ребенка не взяли на прогулку и он выпал со второго этажа

screenshot121_60879edaa6db8

В Запорожье в детском саду «Эврика» со второго этажа выпал ребенок. Воспитательница ушла с детьми на улицу, а его забыла в группе. Возможно ребенок хотел выбраться на улицу и упал.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Vesti.ua.

Инцидент произошел в понедельник, 26 апреля, около 17:00.

В результате падения 4-летний Тимур Абаджи получил многочисленные травмы. В данный момент он находится в реанимации в медикаментозном сне. Врачи диагностировали у мальчика перелом основания свода черепа, краевой перелом зуба, перелом 2-го шейного позвонка, гемосинус.

photo_2021-04-26_21-51-44

Как выяснилось, в группе «Лучик», где произошла трагедия, работала 54-летняя воспитатель. Женщина объяснила, что она является временным воспитателем в группе.

Около 16:00 часов она начала готовить детей к прогулке на улице. Заранее, все дети ходят в туалет перед выходом, пока воспитатель проверяет, все ли вышли из спальни или залы, все ли окна закрыты. Убедившись, что все хорошо, она собрала всех детей и выпустила, не сочтя последних, на улицу, закрыв за собой помещение группы. Добавила, что видела, как Тимур пошел в туалет, однако не обратила внимания на то, что он мог оттуда не вернуться, но не проверила его перед выходом детей на улицу.

Через некоторое время, ей позвонил воспитатель другой группы и сообщил о том, что один ребенок из ее группы лежит вблизи здания детского сада на асфальте лицом вниз. Зайдя в помещение группы она заметила, что в спальной комнате открыто окно.

photo_2021-04-26_21-51-43

О случившемся зразу же сообщили директору детсада, мальчика госпитализировали.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей). Сейчас полицейские выясняют все подробности произошедшего.