Масштабный ремонт на центральном водоводе в Днепре: работы проводятся одновременно на семи локациях

o_1f3sebbudq1c1kseo6vm7nsuc1e

В Днепре 22 апреля проводятся плановые аварийно-восстановительные работы на большом центральном водопроводе, который проходит от Кайдакской насосно-фильтровальной станции до ж/м Победа-6. В связи с этим на весь день отключено водоснабжение на части правого берега Днепра, которая примыкает к набережной.

Об этом сообщает "Горсовет".

Улица Набережная Заводская (в районе Старого моста) – одна из семи локаций, где одновременно проводят ремонтные работы.

o_1f3sec3f6sak1tpfav01v3gjv83b

Аварийная бригада работает здесь с самого утра. Уже вырезан поврежденный участок с трещиной. Проводятся сварочные работы на трубопроводе по устройству соответствующей стальной 30-сантиметровой вставки. В общем такие же работы одновременно проводятся и на других точках ремонта. После завершения не будет утечек воды, наши абоненты будут иметь стабильное давление, а следовательно – качественное водоснабжение, – отметил инженер инспекции по контролю за ремонтом эксплуатационных сетей КП «Днепрводоканал» Днепровского городского совета Владислав Павленко.

o_1f3sec7q6124l627mhhmco14du3j

Начальник смены участка № 7 КП «Днепрводоканал» Юрий Лящевский, который работает на упомянутой локации, подчеркнул: «Меняем аварийный участок трубы, который подвергся коррозии. Обеспечены всем необходимым оборудованием, поэтому ничего не мешает качественно сделать ремонт».

o_1f3secag51bme1uacgqv1onhaba3r

По окончанию работ воду планируют включить в полночь, а полностью восстановить водоснабжение – до 09:00 двадцать третьего апреля.