В Харькове осколком снаряда убило мужчину, который вышел за хлебом

убит

Во время обстрела Харькова был убит 79-летний Виктор Губарев. Он вышел в магазин за хлебом и уже возвращался с покупкой домой, где с ним случилась непоправимая беда. Мужчина скончался от полученных ранений. Трагедия случилась 21 апреля. Об этом рассказала дочь погибшего Яна Бачек, передает Горсовет со ссылкой на международное агентство новостей Reuters.

Хлеб, который Виктор Губарев нес домой, находится в квартире у Яны - его дочери.

"Хлеб был в крови. Сейчас я не могу держать его, но хочу, потому что это частица моего папы. Это было последнее, что у него было в руках", – рассказывает Яна, дочь погибшего.

По ее словам, отец жил в соседней доме. Перед обстрелом он вышел из дома, чтобы купить хлеба. Через несколько минут раздались сильные взрывы. В этот момент Яне позвонила мать и рассказала, что отец остался на улице во время бомбежки.

Яна хотела сразу выбежать на улицу, но ее муж отговорил это делать. Тогда была большая опасность повторного авиаудара. Когда взрывы прекратились, она вышла из дома и увидела, что медики скорой начали уносить тело ее отца.

Этот момент зафиксировал фотограф, приехавший на место событий вместе со скорой.

Медикам пришлось оттаскивать дочь от тела отца. Женщина рассказала, что из-за постоянных обстрелов даже не может нормально похоронить отца.

Напомним, ранее мы писали Заммэра Днепра Михаил Лысенко сообщил, у кого в городе могут отобрать машину  Офіційно: у Дніпрі та області на Великдень діятиме комендантська година