Мэр Днепра Борис Филатов обратился к днепрянам (ВИДЕО)

филатовв

Мэр Днепра Борис Филатов обратился к днепрянам с важной информацией. Об этом сообщает Горсовет. 

В настоящий момент проходят совещания между руководителями департаментов, мэрии и депутатами по ситуации в городе. 

Мы понимаем, что в ситуации войны функции местного управления ограничены. Есть единый штаб – военная администрация, где мы находимся, весь горсовет, подчинены зданию, в котором мы сейчас находимся. И, в том числе я являюсь солдатом у которого есть командиры в этом здании, и все мои подчиненные это признали!, - рассказал Борис Филатов.

Мэр заявил, что в первую очередь просит земляков и жителей территориальных громад четко относиться к вопросам о комендантском часе. На территории области нет ни одного российского солдата.

Если они сюда придут, мы будем их убивать. Я прошу всех днепрян быть спокойными и прекратить панику. Серьезно отнестись к комендантскому часу и соблюдать его строгие требования.

Сегодня наш Днепр является наверное самым безопасны местом СБУ, нацгвардия, полиция – все работают слажено.

К сожалению, может так быть, что будут нарушены логистические процессы и могут быть эксцессы. Все под контролем. Горсовет, департаменты и депутаты подчинены военным и тут у нас центр принятий решений», - обратился к днепрянам мэр Днепра Борис Филатов. 

Напомним, ранее мы писали В Україну заїхали "сплячі групи": вони можуть бути озброєні.   У Дніпрі та області відтепер комендантська година діятиме з 20:00 до 06:00 (ВИДЕО