Мэр Днепра: Коммунальные службы работают в обычном режиме

ODA_4996

Борис Филатов рассказал о работе коммунальных служб в Днепре на период военного положения на брифинге 21 апреля, сообщает Горсовет.

- Коммунальные службы работают в обычном режиме. Реагентов для работы водоканала и всех городских систем достаточно. Зеленстрой продолжает ухаживать за деревьями - в том числе теми, которые мы высаживали в рамках программы "Дніпро квітучий". Коммунальное предприятие "Горсвет" продолжает менять обычные уличные светильники на LED-освещение. КП УРЭА продолжает чистить ливневки, коллекторы и дождеприемники во избежание подтоплений. 

Также продолжается замена старого коллектора на Набережной Заводской для того, чтобы увеличить его пропускную способность. Это позволит убрать вечные лужи на улице Павлова.

- Я хотел бы выразить слова благодарности работникам коммунальных служб, нашим докторам, волонтерам, всем, кто поддерживает чистоту в городе. Мы продолжаем работать в обычном режиме, в полном взаимодействии с военной администрацией. Ситуация в городе стабильная и абсолютно контролируемая.

Ранее мы писали: Борис Филатов: Количество желающих эвакуироваться из Днепра сильно снизилось