Метро в Днепре будет: озвучили сроки окончания строительства (ВИДЕО)

167263_b

Областные власти долгое время тормозили строительство новой ветки метро в Днепре. Но на данном этапе процесс налажен и продолжается активная фаза буровзрывных работ. Чтобы увидеть своими глазами процесс, под землю с Михаилом Лысенко спустилась журналистка "ДнипроТВ" Анна Гребенчук.

На сегодняшний день достаточно активно осуществляется проходка в рамках строительства. Это проходка между тоннелями станций метро "Театральная" и станцией метро "Центральная". После этого мы приступим к взрывным работам на стволе №13 и 15-БИС. То есть, на сегодняшний день после практически полуторалетней паузы наш подрядчик наконец смог приступить к самой активной фазе строительства, которую мы планировали начать еще полтора года назад, - отмечает заммэра Днепра Михаил Лысенко.

Но, из-за простоя сроки сдачи такого важного проекта пришлось сместить.

До конца этого года мы проведем совещание с банками ЕИБ и ЕБРР, с инженером, и определим на сегодняшний день реальную дату завершения этого строительства. Но если быть относительно объективным, я вижу, что это конец 2023 года, к сожалению", - сказал Михаил Лысенко.