Мошенники из РФ погорели на взятке днепровскому полицейскому (ФОТО)

inx960x640-800x500

Полиция Днепропетровщины задержала двух граждан России - мошенников за подкуп должностного лица полиции.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию в Днепропетровской области.

Задержанные - фигуранты уголовного производства - пытались с помощью взятки «договориться» с заместителем полиции Павлограда о непривлечении к ответственности. За это они могут попасть за решетку на срок до восьми лет.

dvb_dnipro pidkup_1_07.04.2021

Все началось с того, что работники Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности НПУ получили рапорт начальника отдела криминальной полиции Павлоградского районного отдела полиции о получении коррупционного предложения.

dvb_dnipro pidkup_2_07.04.2021

А до этого следователи полиции Павлограда начали уголовное производство по факту мошенничества. К преступлению оказались причастны двое мужчин, которые под предлогом продажи инструментов завладели 20 тысячами гривен местного жителя. Аферисты - 28-ми и 37-летние граждане Российской Федерации, временно проживающие в городе Днепр.
Чтобы избежать уголовной ответственности за совершенные действия, злоумышленники обратились к должностному лицу Павлоградского РВП и предложили ему 30 000 гривен «вознаграждения».

dvb_dnipro pidkup_6_07.04.2021

Оперативники внутренней безопасности Нацполиции и следователи отдела полиции задержали заговорщиков в служебном кабинете полицейского сразу после предоставления взятки. Вещественные доказательства изъяты.

В порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины фигуранты задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Следователи полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, готовят им вручение подозрения по ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.