На Днепропетровщине мужчина с зажигалкой напал на продавца и обчистил ломбард

лопм

В Никополе Днепропетровской области произошло ограбление. Мужчина, вооруженный зажигалкой, в ломбарде напал на женщину и отобрал у нее две золотые цепочки. Об этом сообщает Горсовет, ссылаясь на официальную информацию от Никопольской окружной прокуратуры. 

Как сказано в сводке, на скамье подсудимых оказался никопольчанин, напавший на сотрудницу ломбарда. Мужчина под видом покупателя пришел в ломбард. Он интересовался, что ему могут предложить для подарка. Потом попросил женщину, которая там работала, показать ему несколько золотых цепочек. Женщина, ничего не подозревая, демонстрировала товар клиенту. Неожиданно мужчина из бокового кармана своей куртки достал зажигалку, которая напоминала пистолет, и направил его в сторону потерпевшей. Работница ломбарда не на шутку испугалась за свою жизнью. Она зажигалку приняла за настоящее оружие!  

Сознательно шел на дело

В сводке Никопольской окружной прокуратуры также есть информация, что мужчина сознательно шел на дело, прихватив с собой "пистолет".

Пользуясь растерянностью продавца ломбарда мнимый покупатель выхватил из рук женщины 2 цепочки. Затем мужчина мгновенно выскочил из ломбарда, сел в авто такси, которое было припарковано рядом, и быстро уехал. 

Решение суда

Как сказано в сообщении, приговором Никопольского горрайонного суда мужчину признали виновным. Ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 187 УК Украины. Преступнику, обчистившему ломбад "светит" наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.