На Днепропетровщине налоговики "нагрели" государство на 340 тысяч

Зеленский подписал закон об отмене государственной итоговой аттестации для выпускников

В Днепропетровской области начальнику управления и двум ревизорам-инспекторам Главного управления Государственной налоговой службы в области сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Своими действиями они нанесли государству ущерб в размере почти 349 тысяч грн.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, во время проведения проверки деятельности физического лица-предпринимателя сотрудники налоговой службы выявили, что последний, будучи на упрощенной системе налогообложения, осуществлял добычу и реализацию полезных ископаемых (песка) и в нарушение Налогового кодекса Украины не платил 15% от полученного дохода.

Действуя в интересах предпринимателя, налоговики, вступив в предварительный сговор, составили акт документальной проверки, в котором скрыли указанный факт, в результате чего государство недополучило налогов на сумму почти 340 тыс гривен.

нагоговики

налоговики2

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.