На Днепропетровщине появилась новая креативная топиарная скульптура (ФОТО)

бабо

В Покрове Днепропетровской области продолжают украшать уже второй парк – теперь это парк Горняков на Руднике. К сожалению, обещанной областью масштабной реконструкции как в парке Мозолевского он пока не дождался, но покровчане своими силами делают его уютным и удобным для отдыха, сообщает Горсовет.

Вслед за качелями, спортивной площадкой и цветочными арками оригинальный облик приобрела центральная клумба. Сегодня посетители парка заметили, как там устанавливали зеленую парковую фигуру. Теперь топиарии будут как в центральном, так и в парке на Руднике. Об этом сообщает пресс-служба Покровского городского головы, передает Nikopolnews.

Парк выглядит уютно и опрятно. Большое зеленое яблоко с яркой бабочкой станет украшением парка и оригинальной фотозоной.

бабо1

 Авторство этой прекрасной фигуры принадлежит Юрию Шиманському, который работал и над созданием топиариев в парке Мозолевского. Жители поселка, которые прогуливались по парку, сразу оценили такой изысканный декор. Дети с радостью рассматривали скульптуру, делали фотографии, не скрывали эмоций и взрослые, – отмечают в пресс-службе.

бабо3