На Днепропетровщине проезд в маршрутке может подорожать: людей просят высказать свое мнение

В Днепре водителю маршрутки стало плохо за рулем: он умер, не дождавшись врачей

В Кривом Роге Днепропетровской области может повыситься цена на проезд в маршрутках. Сейчас идет массовое обсуждение, к чему просят присоединиться местных жителей. Сколько придется платить, сообщает Горсовет.

Проезд может подорожать и составить тариф - 10 гривен. Напомним, сейчас 10 гривен — это гранично-допустимая стоимость проезда. Её разрешили в январе 2019 года, но долгое время пассажиры платили по 7 гривен, а в декабре 2021 года перевозчики установили тариф 8 гривен. 

Об этом сказано в разделе регуляторных решений на сайте исполкома.

На то, чтобы написать чиновникам все, что горожане думают о повышении цен на проезд маршрутках отведено месяц с 6 января.

Проезд хотят поднять потому, что перевозки сейчас убыточные. А тем машинам, которые выходят на маршрут, не могут обеспечить надлежащее техсостояние.

Всеми своими комментариями по поводу ситуации роста цен на маршрутку, можно поделиться по телефону и отправив на электронную почту: 

Почта: 50101, м. Кривой Рог
пл. Молодежная, 1, каб. 365, тел. (0564) 92-02-75, електронна адреса: [email protected]);

управление развития предпринимательства пл. Молодежная, 1, каб.510, тел. (056) 493-08-71, электронка : [email protected]);

почта исполкома [email protected] 

и почты исполкомов райсоветов: 

[email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]

Чиновники пишут, что если не регулировать цены на проезд, то придется выплатить компенсацию из городского бюджета, а это около 120 млн грн.

Ранее мы писали о том, что где в Днепре можно сделать прививку от коронавируса с 10 по 16 января: адреса и график