На Днепропетровщине снова убили фермера

225837245_2996338097360089_5740954581942990549_n (1)

На Днепропетровщине снова убили фермера.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост в Facebook Анатолия Гайворонского. Он считает, что очередное преступление против фермера -- это "очередное подтверждение безделья коррупционных правоохранительных органов!!!"

В ночь на 26 июля в Болтышке Криничанского района произошло страшное убийство. Примерно в три ночи пять неизвестных в балаклавах забрались домой к фермеру Владимиру Евгеньевичу Ражды, 1954 г.р., связали и начали душить. Двое бросились к жене фермера, инвалиду труда после инсульта и тоже накинули удавку. Пытки ветерана фермера и ограбление дома длились около часа, был вскрыт сейф. Бандиты ушли так же мгновенно, как и появились.

После этого жена смогла сообщить о трагедии сыну Александру Владимировичу, который живет рядом, вызвала ′′ скорую ′′ и полицию. К сожалению, врачам не удалось спасти Владимира Евгеньевича - он скончался до их приезда, причина ′′ асфикция в результате удушения ".

Семья, односельчане и вся фермерская община Днепропетровской области глубоко огорчены убийством члена Ассоциации фермеров Криничанского района, депутата местного совета Владимира Ражды. Он был хорошим мужем и отцом двух детей, добросовестно работал главным инженером колхоза, в экспертно-техническом  отделе "Южмаша ". Земляки уважали Владимира Евгеньевича за человечность, желание прийти на помощь, заботу о спортивном развитии молодежи.

Сотрудники правоохранительных органов расследуют ограбление и убийство фермера-ветерана, сведений о подозреваемых в совершении преступления пока нет′′, - написал Анатолий Гайворонский.