На Днепропетровщине умер почетный гражданин города

ашу

В Кривом Роге Днепропетровской области в возрасте 71 года скончался активный общественный и политический деятель Виктор Артюх. Его хорошо знают в родном городе. Он много лет занимал руководящие должности, был Почетным гражданин города и до последних дней жизни работал ради общественного блага. Трудовой стаж Виктора Артюха составил более 50 лет, сообщает Горсовет со ссылкой на Первый городской.

арщ

Виктор Михайлович Артюх родился 4 августа 1949 года в Кривом Роге. Здесь он получил высшее образование и женился, стал отцом. Был активным политическим и общественным деятелем, занимал должности председателя Терновского райсовета города, первого заместителя городского головы, депутата районного, городского и областных советов. Имел много наград за весомый вклад в развитие города.

Последние месяцы жизни занимал должность директора по быту и социальным вопросам на Центральном горно-обогатительном комбинате, а также депутата Криворожского горсовета седьмого созыва, возглавляя фракцию «Оппозиционный блок». Работал председателем постоянной комиссии горсовета по вопросам экологии, природопользования и социальной защиты населения.

Кроме того, в 2019 году был удостоен звания Почетного гражданина Кривого Рога.