На Днепропетровщине ушел из жизни Великий Человек, которого знал весь город (ФОТО)

умер прощание свеча 4200

В Никополе Днепропетровской области ушел из жизни Иван Петрович Волошин - человек, которого хорошо знали в городе, любили и уважали, сообщает Горсовет, ссылаясь пост на ФБ странице Никопольский краеведческий музей. Буквально несколько месяцев назад мы писали о том, что Иван Петрович ушел на заслуженный отдых, а сегодня сообщаем трагическую новость.

28 ноября 2021 года на 81-м году жизни ушел в вечность Иван Петрович Волошин – водитель автомузея Никопольского краеведческого музея. Чрезвычайно отзывчивый и трудолюбивый Человек, образец человека, который любит свою семью, свою страну, свой город и всех людей.

Выражаем искреннее соболезнование его семье: супруге, дочери, внуку, которых он самоотверженно любил, всем кто знал Ивана Петровича…
Родился 8 февраля 1941 в с.Ковиничи Самборского района Львовской области. В 1969 году окончил Криворожский техникум горного транспорта по специальности «Эксплуатация автомобильного транспорта».

водди

В июне 2021 года Иван Петрович пошел на заслуженный отдых и так и не смог жить без работы, без постоянного ходатайства о проблемах, которые выставляла жизнь для музея и всей сферы культуры города.

Ему не нравилось состояние, когда все ограничивается, перестает быть носителем хорошего и светлого, одевая только шоу наряды. Желание сделать людям добро было его жизненным указателем.

Более 60 лет провел Иван Петрович за рулем автомобиля. Последние 14 лет это был автомузей Никопольского краеведческого музея. Благодаря его золотым и умелым рукам, заботливому отношению к технике, ответственности автомузей «Кубань» находился в отличном рабочем состоянии. Их: и Ивана Петровича и автомобиль (так хорошо был им присмотрен) знали никопольцы.


За годы плодотворного труда Иван Петрович проявил себя ответственным и безотказным работником. Он был веселым и положительным человеком, без его участия не происходило ни одно из общегородских мероприятий. С большим уважением к Ивану Петровичу относились не только работники музея. Его любили и уважали все работники сферы культуры города.

Глубокое уважение, Светлая Память Великому Человеку!, - написано в сообщении Никопольского краеведческого музея.

 

водди1