На Днепропетровщине в Каменском школы уходят на дистанционку

диста

Днепропетровская область с 18 октября переходит в красную зону карантина. Стало известно, что на следующей неделе, а именно с 19 по 23 октября учебный процесс в школах Каменского для учеников 1-11 классов временно изменится. Такую информацию корреспондент Горсовета узнал из сообщения департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета.

Согласно полученной информации, учебный процесс будет организован в дистанционном режиме, то есть дети станут учиться онлайн. 

Данный вопрос на местном уровне 18 октября рассмотрит комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС с учетом рекомендаций государственной комиссии. Также рассмотрят ситуацию по общей эпидемиологической ситуации в регионе.

Что касается детских садов Каменского, то работа дошкольных учебных заведений не изменится. Детские сады Каменского продолжат работать в обычном режиме.

Напомним, в связи переходом Днепропетровской области в красную зону, в Днепре принято решение школы отправить  на досрочные каникулы  уже с этого понедельника, 18 октября.