На Днепропетровщине выпал металлический дождь (ВИДЕО)

метал дожь

В Кривом Роге на Днепропетровщине наблюдали необычные осадки в виде металлических кристаллов неизвестного происхождения.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на видео, которое местная жительница выложила в Инстаграмме в группе Mykrivoyrog.

Необычное явление в виде металлического дождя женщина увидела в районе улицы Червоной, когда протерла стекло на своем автомобиле.

Она говорит, что удивлена этим, потому что никогда в промышленном городе с таким не сталкивалась.

Что стало причиной таких осадков, неизвестно. Хотя в комментариях предполагают, что подобная пыль из металла образовалась после выбросов местного завода. Поскольку Кривой Рог – промышленный город, коренные жители не удивлены находке женщины и время от времени обнаруживают подобное на своих авто, на подоконниках и неудачно вывешенном сохнуть постельном белье. Говорят, что это глиттер.

Это норма в последнее время особенно, гематит еще в некоторых районах пригоршнями летает, можно маленькую доменную печь во дворе ставить, к сожалению не золото", - пишут люди.

Такую же картину часто наблюдают жители Каменского.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре, после тяжелой болезни, ушла из жизни известная и любимая врач Татьяна Борисовна Кольцова.