На Днепропетровщине в крупном городе за проезд в транспорте платить не надо

тролдл

В Днепропетровской области в городе Кривой Рог появилась возможность в общественном коммунальном транспорте с 1 мая ездить бесплатно. Об этом корреспондент "Горсовета" узнал из сообщения пресс-служба Криворожского горсовета.

О том, как это стало возможно, и сколько горожан уже воспользовались этой возможностью.

В соответствии с ЗУ "О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте", в нашей стране был введен так называемый электронный билет, а "Криворожским Электронным билетом" и стала "Карточка криворожца". Получить эту карточку можно абсолютно бесплатно, однако, в случае ее утери или порчи, в следующий раз за эту процедуру необходимо будет заплатить.

Впрочем, действовать бесплатный проезд в общественном транспорте для обычных граждан начнет только с мая 2021 года, но для успевших ее получить льготных категорий населения, это доступно уже сейчас. Для тех пенсионеров, кто еще не получил карту, пока будет действовать переходный период - льготникам достаточно предъявить кондуктору обычный документ, удостоверяющий льготу. Помимо этого, всем пассажирам, которые еще не оформили "Карточку криворожца", кондукторы обязаны выдать памятку, где разъясняется как бесплатно оформить "Карточку криворожца ". Также, криворожан убедительно просят обращаться в Центр оформления карт.