На Днепровские Мальдивы едут отдыхать иностранцы (Фото)

та3

Днепропетровщина привлекает иностранцев. Добрая слава о наших Вольногорских Мальдивах разлетается очень быстро. И пока лето и хорошая погода, многие спешат увидеть красоты родного края. Оказывается иностранцы тоже посещают местную достопримечательность - Днепровские Мальдивы. 

Об этом корреспондент Горсовета узнал из сообщения Юлии Криворучко. 

Вольногорский карьер можно назвать жемчужиной Днепропетровщины. Карьер и его озера - одно из самых интересных мест в Днепропетровской области, которое стоит посетить.

Вольногорский карьер или как называют данную территорию местные жители – Днепровские Мальдивы находятся возле Вольногорска в Днепропетровской области. В карьере – очень чистая бирюзовая вода, а на берегу – чистейший песок. В 1961 году здесь добывали ископаемые, в результате чего и появились массивные дюны.

араб

та3

та1

та2

Если вы любите фотографироваться на природе, то эта поездка на Днепровские Мальдивы - именно для вас. Контраст интересной растительности, а также неба с белым песком смотрится на фото замечательно, бирюзовая вода озер наверняка никого не оставит равнодушными к поистине замечательной природе.

та

маль1

маль