На Донбассе детям пришлось самим хоронить мать в воронке от российского снаряда

Screenshot_2

До войны 18-летний Вячеслав вместе с 37-летней мамой Мариной, двумя младшими сестрами и двумя братьями жил в селе Верхнеторецкое Донецкой области. Но в тот мартовский день молодой человек возвращался с мамой домой, когда рядом с ними разорвались один за другим два снаряда, пишет Горсовет со ссылкой на Настоящее время.

Упал первый снаряд в десяти шагах от нас. Я увидел, как он упал. Мама легла, я присел. Она была возле меня. Совсем рядом. Я открываю глаза, мама лежит на боку и ее последнее слова: "Со мной все хорошо", – вспоминает Вячеслав, не сдерживая слез.

Взрывной волной женщине повредило все внутренние органы. Сын попытался перевязать маме раны одеждой и побежал искать помощь. Когда вернулся, было уже поздно. Молодой человек и четверо его несовершеннолетних братьев и сестер остались сиротами.

Марину похоронили около того места, где она погибла. На кладбище нельзя. Оно заминировано.

Сейчас они находятся в Дрогобыче Львовской области. Волонтеры поселили их в общежитии. Вячеслав оформил опеку над братьями и сестрами. Дети пошли в школу, а их старший брат готовится поступать в университет и параллельно работает.

Хочу, чтобы у них было детство. Хочу, чтобы они развивались, чтобы у них было будущее, которого они хотят. Я знаю, что все для этого делаю, – говорит Вячеслав.

Ранее мы писали: В Рубежном украинские бойцы спасли двух братьев, которые сами неделю жили под обстрелами