На грани смерти: полицейские под Днепром в последнюю минуту спасли человеку жизнь

полиция

В Павлограде полицейские спасли жизнь человеку. Можно сказать, в последний момент.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.

Сегодня, 18 января на спецлинию по телефону 102 позвонил местный житель и сообщил, что его товарищ уже сутки не отвечает на телефоне звонки.

В ходе общения с заявителем выяснилось, что хозяин дома живет один и последний раз общался с другом вечером 16 января, а на следующий день перестал отвечать на звонки.

Полицейские отдела реагирования патрульной полиции Павлограда выехали на место происшествия. Они обнаружили, что дом закрыт изнутри, а на звонки и стук в дверь никто не открывает. Полицейские приняли решение проникнуть в дом. Внутри они увидели владельца дома без сознания. Они сразу вызвали карету скорой помощи, которая доставила больного в медицинское учреждение.

18-8

Полицейские группы реагирования патрульной полиции Павлограда Дмитрий Плендращий и Сергей Степаненко быстро сориентировались в ситуации – проникли в дом, где находился без сознания дедушка, и вызвали к больному врачей.

Следует отметить, что в конце декабря прошлого года эти же полицейские спасли отца с сыном, заблудившихся в лесу во время прогулки. За свои профессиональные действия они получили благодарность от главы Национальной полиции Украины.

Ранее мы писали, что в Днепропетровской области отморозки избили и ограбили старика.