На избирательных участках в медучреждениях Днепра все готово к безопасным выборам

викл

По состоянию на 20 ноября в Днепре зарегистрировано 14333 случая заболевания COVID-19, в то же время выздоровели 9977 человек. Таким образом, на сегодняшний день 3664 пациенты лечатся амбулаторно, в стационарах находятся 692. Помощь в условиях стационара оказывают больницы № 4, №16, № 6, № 9, № 21, № 11, № 6 (детская).

 Об этом во время брифинга сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровской городского совета Юлия Виклиенко.

В городе продолжают работать мобильные бригады по ПЦР-системе. Они осуществили 6628 выезда.

«За счет городского бюджета больницы города обеспечены всем необходимым: средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, лекарствами, оборудованием. Мы приобрели более 400 кислородных концентраторов, которые очень важны для больных коронавирусной инфекции с осложнениями», — отметила Юлия Виклиенко.

22 июля в Днепре состоится второй тур выборов городского головы. Сейчас все 14 избирательных участков, расположенных на базе лечебных учреждений города, подготовлены. Там, в частности, есть отдельные кабинки для избирателей с повышенной температурой, имеются средства индивидуальной защиты и дезсредств.

«Для повышения иммунитета и профилактики инфекционных заболеваний мы рекомендуем днепрянам больше времени проводить на свежем воздухе, ведь прогулки - залог здоровья», — добавила Юлия Виклиенко.