На «Кавун-Fest» в парк Сагайдак в Днепре пришли семьями (ФОТО)

237754709_551252356325161_7373286016786812745_n

В Днепре возле пляжа в парке Сагайдак проходит «Кавун-Fest». Такой фестиваль организовали впервые. Для гостей – тематические фотозоны, мастер-классы для детей, развлекательная программа на сцене, арбузное мыловарение и тому подобное.

Об этом сообщает "Горсовет".

Роман Мироненко

Решили организовать такой праздник, чтобы днепряне могли хорошо провести досуг в парке. Выбрали тему арбуза, поскольку сейчас именно период бахчи. И в целом это хорошо и ярко выглядит, дети арбузы любят. В целом такими мероприятиями хотим приучить днепрян, что в парках проходят интересные события, где можно развлечься и отдохнуть», – подчеркнул начальник отдела содержания парка Сагайдак коммунального предприятия «Парк культуры и отдыха Приднепровский» Днепровского городского совета Роман Мироненко.

На «Кавун-Fest» пришла и семья Товмашенко.

Родина Товмашенко

Пофотографировались у ярких фотозон. А дочь сейчас развлекается с другими детьми у сцены. Хорошая праздничная атмосфера», – поделилась впечатлениями Ольга Товмашенко.

Днепрянка Ирина вместе с сыном и племянником тоже пришла на фестиваль:

Ірина разом із сином і племінником

Живем здесь неподалеку. Прочитала в интернете, что будет праздник в парке, и предложила ребятам приобщиться. Все в стилистике и тематике мероприятия. Уже успели сделать красивые фотографии у ярких фотозон».

Подруги Юлия, Елена и Оксана пришли на «Кавун-Fest» вместе с дочками, которые сразу согласились принять участие в одном из мастер-классов – изготовлении арбуза из мыла.

Юлія, Олена та Оксана

Очень хорошо, когда на такие длительные выходные в городе есть куда сходить с детьми. Так и должно быть: чтобы в парках проходили развлекательные мероприятия. А тем более такие стилизованные фестивали, подобные этому», – подчеркнула пани Юлия.

238257125_290557369496948_5698356768054316456_n

Со своей стороны мастер Татьяна Берлим рассказала:

На мастер-классах учу изготовлению изделий из мыла, в том числе в форме арбуза. Растапливаем мыльную основу и заливаем в специальные формы, при этом следует тонко чувствовать цвета, чтобы получилось все как надо».