На пляже под Одессой на глазах у своей семьи погиб мужчина, подорвавшись на мине

мины

В Одесской области на пляже погиб мужчина, подорвавшись на мине. Трагедия произошла в субботу, 11 июня, фактически на глазах у всей его семьи. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Одесской ОВА Сергей Братчук, передает Горсовет.

По его словам, мужчина приехал на морское побережье отдохнуть с семьей. Он полез в воду, чтобы проверить глубину и температуру.

"Премия Дарвина" ищет своих лауреатов на пляжах Одесской области. Взорвавшись на мине во время отдыха, погиб человек, - написал Братчук в соцсети.

Также он записал видео, в котором выразил соболезнования семье погибшего, а также снова призвал жителей и гостей Одесской области не посещать пляжи в этом сезоне, поскольку они заминированы. 

В местных СМИ пишут о том, что трагедия произошла в Грибовке. Семья переселенцев из Донецкой области с детьми хотела отдохнуть на пляже. Когда отец семейства вошел в воду, сдетонировала мина, мужчину подбросило на большую высоту. От полученных травм он скончался на месте.

На месте работает оперативно-следственная группа.

Напомним, сегодня утром на одном из пляжей Одесской области в 20 метрах от берега сдетонировала сорвавшаяся с якоря вражеская мина.