На уроке физкультуры 10-летней девочке стало плохо, через 30 минут она скончалась в больнице (ВИДЕО)

ренол

Ничто не предвещало беды, от случившегося в шоке родители, дети, учителя. Вчера, 15 сентября, в Полтаве в лицее № 33 на уроке физкультуры стало плохо 10-летней девочке. Медики реанимировали школьницу, оперативно доставили ее в ближайшую больницу, к сожалению, малышка спустя 30 минут она умерла. Сейчас идет следствие, правоохранители устанавливают причину смерти ребенка.

По словам медиков, когда они приехали на вызов, девочка была жива, но находилась без сознания. В администрации школы заверяют, что у девочки не было спецгруппы по физкультуре. Родители в начале учебного года предоставили справку о прохождении медкомиссии, где были соответствующие записи.  

Как стало известно от начальника управления образования Оксаны Трибрат, до официального выяснения причин смерти она не может рассказать детали этого случая. 

В управлении ГУНП в Полтавской области заявили: по данному факту следственной полиции, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующими признаками части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В рамках уголовного производства проводятся следственные действия.