На выборах в Кривом Роге Святослав Олейник предал Зеленского

1090F5B6-2A21-4CE8-8B44-FB240B01DFAB

На выборах в Кривом Роге "слуга" одиозного Коломойского, глава облсовета Олейник предал Зеленского и помог победить конкуренту президентского кандидата, сообщает "Днепр Оперативный".

Святослав Олейник, избравшийся от партии Президента, помог выиграть выборы мэра Кривого Рога кандидату от ОПЗЖ Константину Павлову (ставленник Александра Вилкула) - главному конкуренту кандидата от Зеленского. 

Согласно данным из собственных источников, Константин Павлов получает уверенную победу на выборах практически во всех районах, кроме Долгинцевского и Терновского. Таким образом он может стать первым в Украине кандидатом от ОПЗЖ, который победил на выборах мэра. При этом, на родине Президента Зеленского, где раньше феерические результаты получали "Слуги Народа".

Имиджевая катастрофа для главы государства стала возможной только благодаря предательству Святослава Олейника. Который всеми силами помогал Павлову - главному конкуренту президентского кандидата, руководителя ЦГОКа Шевчика. После того, как Юрий Вилкул-старший отказался от участия в выборах по состоянию здоровья, именно эти кандидаты вышли во 2-й тур выборов. 

Как сообщают источники, в данный момент Святослав Олейник лично находится в Кривом Роге и координирует работу городской и районных избирательных комиссий. Ранее сообщалось, что по линии областной власти, которую возглавляет Олейник, медики, учителя, коммунальщики Кривого Рога получили негласные указания поддержать кандидата от ОПЗЖ Павлова. Также к его услугам были отданы борды Днепр ОГА.

Тем самым Олейник, избравшийся от партии Президента, предает и подставляет Зеленского, для которого выборы в его родном Кривом Роге - принципиальный вопрос. А поражение на малой родине будет очень болезненным.

Однако предательство Олейника объясняется просто. Он  проиграл выборы партии Зеленского, который доверил ему свой бренд и доброе имя, и теперь Олейнику грозит отставка с поста главы облсовета. Чтобы избежать фиаско и сохранить возможность и дальше грабить область в пользу своего покровителя Коломойского, Олейник пытается заполучить все возможные голоса в совете. Сейчас ему  нужны голоса людей Александра Вилкула в Днепропетровском областном совете, где Блок Вилкула получил 16 мест. 

У самого Олейника  - только 30 депутатов от "слуги народа". В такой ситуации Олейник может пойти на все, даже на предательство Президента, отмечают обозреватели. Поможет ли измена Олейника удержаться в кресле главы облсовета - станет известно на 1-й сессии 8 декабря.