На выходные в Днепре будет снег

снег зима1

Если на этой неделе погода еще баловала днепрян теплым ветром и моросящим дождем, то уже к выходным синоптики обещают, что мы увидим за окнами снег.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, 4 декабря следует ожидать мокрый снег и легкий дождь. Температура ночью от +3 до +5 градусов. Днем также от +3 до +5 градусов.

5 декабря в Днепре ночью будет снегопад. Днем облачно, без осадков. Температура ночью от -2 до 0 градусов. Днем от +1 до +3 градусов.

погода

Известная синоптик Наталья Диденко также утверждает, что первые декабрьские выходные в Украине они будут сырыми и холодными.

4 декабря осадки - мокрый снег и дождь - наиболее вероятны в восточных областях и на Юге (кроме Одесской области). Остальные территории Украины завтра освободит от фронтальных осадков антициклон. Увеличится атмосферное давление.

карта погода

Однако воздух все равно будет насыщен влагой. В воскресенье осадки в Украине ожидаются практически всюду, но периодические, небольшие. Температура воздуха предполагается низкой, ночью -1-7 градусов, днем ​​от 2 мороза до 4 тепла. На Юге и в субботу разве что на Востоке до +3+8 градусов.

В Киеве завтра, 4 декабря, осадков не видно, даже возможные прояснения, а в воскресенье, 5 декабря, облачность увеличится, кое-где какая-то морось или мокрый снег или дождь - зависит от колебаний температуры воздуха. В ночные часы в столице будет до -5 градусов, в дневные часы около нуля.

Ранее мы сообщали, что в Днепре к работе в зимних условиях подготовили спецтехнику.

А также о том, как парки Днепра готовятся к холодам.