На ж/м Северный в Днепре через три месяца появится обновленный сквер (ФОТО)

северный

На ж/м Северный в Днепре реконструируют сквер. Работы планируют начать в сентябре этого года, пока презентовали лишь проект.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост депутата городского совета Днепра Дмитрия Киселевського в Facebook.

По словам депутата, уже в сентябре компания, которая выиграла тендер, приступит к выполнению работ по капитальному ремонту сквера в районе Дома культуры на Липовой.

Реконструированный сквер обустроят комфортными местами отдыха, детскими и спортивными площадками, скейт-зоной, а также системой автоматического полива, и энергосберегающим освещением. Для удобства и безопасности территорию оборудуют дорожками из тротуарной плитки и небольшим забором. В проект входит также и озеленение территории.

Как будет выглядеть сквер, можно посмотреть на визуализации:

северный

северный2

северный3

северный4

Работы будут состоять из двух этапов. Первый этап включает демонтаж старых покрытий, проводку коммуникаций для освещения и полива, плиточные работы, частично обустроят места отдыха. Его реализация стала возможной благодаря привлеченной мной субвенции из госбюджета. На него выделено 5 млн гривен.

На втором этапе будут установлены спортивные и детские площадки, зона для скейтеров. Также закончат установку лавочек, монтаж энергосберегающего освещения и декоративного забора.

Ввторой этап капитального ремонта будет профинансирован областью в размере 4,9 млн грн.

Заказчиком работ и распорядителем средств выступают городские власти в лице Левобережной администрации.

Работы планируется провести за три месяца.