Начальник полиции обратился к жителям Днепра и области с просьбой придерживаться закона во время выборов (ВИДЕО)

Screenshot_562

Начальник ГУНП в Днепропетровской области Анатолий Щадило накануне местных выборов обратился к жителям Днепра и области с просьбой соблюдать нормы действующего законодательства. Он записал соответствующее видеообращение.

Полицейский области уже прошли теоретическое и практическое обучение, сдали экзамены и готовы к любым заданиям любой сложности, связанных с избирательным процессом", - отметил Анатолий Щадило.

По его словам, с начала избирательной кампании (с 5.09.2020) в полицию Днепропетровской области поступило 482 сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Было составлено 53 протокола о совершении административных правонарушений, большинство из которых уже направлены в суд. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 34 уголовных производств: 18 открытых по фактам нарушения избирательного законодательства, 16 - связанных с избирательным процессом.

Screenshot_563

В День выборов следить за соблюдением правопорядка будут 11000 правоохранителей. Призываю всех субъектов избирательного процесса придерживаться действующего законодательства и избегать провокаций. А избирателям не вступать в преступный сговор. И не примать участие в так называемых сетках, каруселях, не передвать свои бюллетени посторонним лицам. Кандидатам - не вмешиваться в работу избирательных комиссий. Членам комиссий - не увиливать от выполнения своих обязанностей и помнить об уголовной ответственности за подделку избирательной документации", - отметил Щадило.