Нападение на журналистов в Днепре: опубликовано видео с бодикамер полицейских (ВИДЕО)

«Голос» Нарика клевещет на Днепр - СМИ

Ранее "Горсовет" сообщал, что 13 февраля на территории аэропорта в Днепре возник конфликт между группой лиц и журналистами издания "Украинская правда". Из обнародованных в «Украинской правде» видео с бодикамер полицейских, которые присутствовали при разговоре, стало известно, что Александр Петровский, более известный в уголовных кругах Днепра под кличкой «Нарик», лично угрожал операторам издания, которые снимали прибывавщих в аэропорт гостей на День рождения бизнесмена из Днепра Игоря Коломойского.

Боевики Александра Петровского отобрали у оператора «УП» камеру, угрожая ножом. На место конфликта пришел и сам Петровский, и, не стесняясь полицейских, начал рассказывать, что операторов он готов забрать с собой.

Надо его проверить просто. Вы же понимаете, что это может быть какой-то диверсант. Мы выходим – они там стоят, снимают на камеру. Снимают самолеты и все, что есть, и что происходит. То есть вы его не отпускайте. А если нет, то мы его уберем с собой вместе со вторым. Не отпускайте никуда его", — заявляет Петровский, по сути, угрожая журналистам.

До того, летом 2021 года была зверски избита активистка Наталья Эшонкулова, которая разоблачала рейдерские схемы членов «бригады» Александра Петровского. Совсем недавно в больницу угодил экс-начальник Геокадастра в Днепропетровской области Виталий Духневич, который осмелился навести порядок в работе ведомства. Ему передавали «приветы» от Эмиля Арутюняна, правой руки уголовного авторитета. В конечном счете, Виталию сломали руку.

Похоже, что Петровский в буквальном смысле возрождает в регионе практики давно ушедших 90-х — назначение «смотрящих» на государственных предприятиях, запугивание и избиение неугодных, нападения на журналистов. И при всем этом, сам «Нарик» и его подельники продолжают разгуливать на свободе. Безусловно, по самым резонансным эпизодам правоохранители ловят и даже наказывают исполнителей преступления. Буквально сегодня глава Офиса генпрокурора Ирина Венедиктова заявила, что по факту нападения на журналистов «УП» объявили три подозрения. Однако, речь идет только лишь об исполнителях, заказчики и основные интересанты до сих пор на свободе.

Ранее мы сообщали, что глава МВД Деним Монастырский сообщил, что все причастные к нападению на журналистов в Днепре установлены и будут привлечены к ответственности.