Напряженная ночь и утро: пожар в Днепре, ракета и обстрел нескольких районов области

Screenshot_1

Сегодня, 10 июня, многие жители Днепра проснулись от взрыва около 4 утра, пишет Горсовет.

Это была вражеская ракета. По предварительной информации, никто не пострадал. Пожар, который произошел в областном центре ранним утром, с этим «прилетом» не связан, пишет Николай Лукашук, глава облсовета.

Сверхтяжелой была ночь в Криворожском районе. Оккупанты снова обстреляли Великую Костромку. Били крепко и из разных видов оружия, в том числе кассетными снарядами, в деревню пришлось около двух десятков вражеских ударов. 41-летняя женщина получила осколочное ранение ноги. Есть масштабные разрушения построек, точная информация выясняется.

Screenshot_2

Screenshot_5

Ударил враг и по приграничной территории Широковской громады - селу Анновка, никто не пострадал. Под обстрел попало и село Украинка в Апостоловской громаде: по информации Александра Вилкула, там практически уничтожен дом, но без жертв.

Во всех других районах области ночь прошла без обстрелов.

Глава ОВА Валентин Резниченко также уточняет по утреннему пожару в Днепре, дым от которого горожане могли воспринять за последствия ракетного удара. Это был пожар на одном из предприятий города. Спасатели уже справились с огнем.

photo_2022-06-10_08-08-20