Нардеп из Днепра катается на незадекларированных автомобилях и хвастается в соцсетях (ФОТО)

дпг

Нардеп из фракции «Слуга Народа» Кирилл Нестеренко продолжает удивлять. На этот раз он откровенно демонстрирует, как раскатывает на незадекларированных дорогих автомобилях и хвастается в соцсетях. Об этом сообщает  Горсовет  со ссылкой на  49000.

Напомним, Нестеренко избран по 26 округу на Днепропетровщине. Самое интересное, что в его декларации указаны лишь такие ретро-автомобили, как полувековой ВАЗ 2101 и 13-летний Volkswagen Multivan. В списке  также значится  30-летний мотоцикл Honda vfr 400R. Но вот сам Нестеренко заявляет: купил всего за 5 тысяч гривен, но этот байк в сетях оценивается раза в 2 дороже.

На самом деле, нардеп красуется то за рулем BMW X2 стоимостью около $28 000, то Mercedes E Class третьего поколения.

.гон

Напомним, Кирилл Нестеренко, которому сегодня, 8 февраля, исполнилось 29 лет, с 11 лет увлекался бадминтоном. Он  выпускник Национального технического университета Харьковского политехнического института (специальность Спортивный менеджмент) и Харьковского национального университета внутренних дел (специальность Право).

В 2015-2016 годах возглавлял комиссию по спорту Молодежного совета Харькова, был директором по развитию и SMM ОДО «Днепрокоммунтранс». Организатор ОО «Гранат». В 2018 году основал SMM агентство ibrand.pro.

В 2019 году входит в Комитета ВРУ по вопросам экологической политики и природопользования.

Из парламентской деятельности Нестеренко заметим, что по избирательному законодательству он не проголосовал, а голосование по антиковидному закону пропустил.

Кстати, СМИ сообщают, что нардеп тесно связан с экс-председателем облсовета Святославом Олейником. Они неоднократно вместе показывались на разных мероприятиях и встречах. Напомним, Олейника называют человеком Игоря Коломойского. И, по всей видимости, не зря. Есть информация, что в свое время на рассмотрении законопроекта по регулированию банков Кирилл Нестеренко отсутствовал.

Кстати, в политике Кирилл Нестеренко в число кандидатов в депутаты от партии Зеленского, по словам самого Нестеренко, попал по конкурсу проекта «Лифт». Говорят, что он просто оформил заявку и записал видеообращение, предложив 3 законопроекта.

гон2

гон3

Напомним, ранее мы писали о масштабном ДТП: под Днепром в аварии пострадали 5 человек. Мы также рассказывали об аварийном отключении воды в Днепре и пригороде. Известен список адресов