"Наш прекрасный Город - это не кормовая база" - Филатов прокомментировал снос незаконных строек (ВИДЕО)

Борис Филатов поздравил днепрян с Днем города

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал снос незаконных построек в городе, отметив, что захватывать городскую землю не даст и что "наш прекрасный Город - это не кормовая база для скотов, которые десятилетиями считали себя хозяевами жизни", передает "Горсовет" со ссылкой на пост мэра Днепра в Фейсбуке. 

С удивлением наблюдаю, как некоторые СМИ, принадлежащие городским ОПГ и ФПГ начинают разгонять сопливые истории о том, как «Филатов сносит людям дома».
То есть «люди» могут захватывать городскую землю, строить балконы/пристройки/чуланы/гаражи без единого документа, за взятки узаконивать в судах украденное, врезаться без разрешения в городские коммуникации и вообще вести себя последние и отмороженные скоты, но когда к ним приезжает бульдозер, то сразу начинают включать режим сирот", - написал Борис Филатов. 

По его словам, мэрия начала снос целых зданий, построенных без разрешений, и в которых кроме "приличных" бизнесов, находился "даже…подпольный публичный дом":

Более того, буквально сейчас мэрия, наконец, начала снос целых ЗДАНИЙ, который были воздвигнуты без разрешения городских властей, в частности идёт речь об адресе Поля,33.
Самое умильное, что в здании, которое было воздвигнуто вкрай охамевшими застройщиками, находились вполне себе приличные бизнесы: парикмахерская, стоматкабинет и даже…подпольный публичный дом.
Чем себе думали предприниматели, когда размещали свои «бизнесы» в здании без документов - мне неведомо.

Городской голова предупредил, что доберется до каждого, кто думает, что будет жить в Днепре по своим правилам, а вернее «понятиям»:

Уважаемые земляки, предприниматели и, особенно, застройщики, рано или поздно я доберусь до каждого, кто думает, что будет жить в Днепре по своим правилам, а вернее «понятиям».
Наш прекрасный Город - это не кормовая база для скотов, которые десятилетиями считали себя хозяевами жизни.
Не обижайтесь. Найду и нанесу вам ущерб.
Поверьте, что не договоритесь.
А ещё я умею ждать годами.

Известно, что застройщиком является один из братьев Каснеров. Всего в Днепре насчитывают несколько десятков самовольно построенных ими зданий.
Сейчас место демонтажа, где работает спецтехника, обнесли забором. Электро-, газо- и водоснабжение в зданиях отключены.

Как отметил в комментариях в посту Геннадий Корбан, стоит приготовится и "шалманам", захватившим набережную Днепра, получивших разрешения через "левых" регистраторов:

Не мешало бы снести еще шалманы, захватившие набережную Днепра, узаконив себе право собственности через левых регистраторов и Никопольские райсуды. При этом не имея земли и разрешительных документов. Приготовьтесь ребята. Пора почистить город!

Screenshot_2110

Люди рады таким изменениям и просят отправить такой же экскаватор в Полтаву и помочь "причесать" Одессу. 
 

Screenshot_2109