"Не будьте жалкими и смешными". Мэр Днепра Филатов призвал не сводить счеты с журналистом Бутусовым

филатов пб

Мэр Днепра Борис Филатов призвал всех, "кого это касается, отцепиться" от журналиста, главреда "Цензора" Юрия Бутусова, которому на днях запретили  посещать военные части на передовой. Об этом сообщает Горсовет.

Вы всё равно ничего ему не сделаете, только настроите против себя огромное количество правильных людей, озлобите медиа-сообщество и покроете своё имя позором. Ну вот честно, когда Господь хочет наказать, то он лишает разума. Не будьте мстительными, жалкими и смешными, - написал Филатов на своей странице в соцсети.

филатов

Напомним, накануне Юрий Бутусов заявил в соцсети о том, что "некоторые люди в Офисе президента" объявили ему войну, запретив ему посещать воинские части на фронте. Журналист потребовал немедленной отмены этого решения.

бутусов

Скандал вокруг Бутусова начал разгораться после того, как на днях он написал в соцсети о необходимости отступления украинских сил на некоторых участках фронта, чтобы избежать окружения.

бут

После этого нардеп Марьяна Безуглая призвала СБУ заняться "слишком активным" журналистом. По ее мнению Бутусов "постоянно безнаказанно излагает тонны информации о наших военных, позициях, оперативной обстановке".

безуглая 

Кроме того, Бутусов и Безуглая повздорили еще по поводу скандального законопроекта, предусматривающего расстрелы солдат. Идея принять такой документ принадлежала именно Безуглой. Бутусов раскритиковал законопроект и предложил принять другой - о расстрелах чиновников, которые провалили подготовку Украины к войне.

бут1

Напомним, ранее мы писали о том, что Юрий Бутусов вместе с украинскими воинами угнали БМП.