Не помешали ни ливни, ни ураганы: на самой большей ежевичной ферме страны на Днепропетровщине урожай превзошел все ожидания

shho-take-ozhina-opis-zovnishnij-vigljad-roslini_1

По итогам сезона-2021, на самой большой ежевичной ферме Украины, которая расположилась на Днепропетровщине, урожай превзошел все ожидания, заявили в компании BerryMore Active, которой принадлежит это хозяйство. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Ассоциацию ягодоводства Украины

Как отмечают в компании, по предварительным прогнозам урожай ежевики должен был составить примерно 106 тонн, а по факту удалось собрать 120 тонн ягоды.

Мы в целом довольны результатами сезона. Могли бы собрать и больше, но на пути стали летние ураганы и подтопления территории посадок. Ягода набрала влаги из-за дождей», - говорит Инна Яременко, СЕО менеджер BerryMore Active.

mBwTcq4wWk9B924u6BapiJZqKas4aHqr

Самая большое производство расположилось в экологически чистом районе Днепропетровщине, в селе Вороново Синельниковского района рядом с природным заповедником.

Сейчас в BerryMore Active под ежевикой занято 20 га, что считается самым большим показателем для Украины. Но в компании не планируют на этом останавливаться и продолжает активно увеличивать площади под этой ягодой. Так в 2017 году под ежевикой в ​​компании BerryMore Active было занято всего 3 га, а уже к 2025 г. хозяйство планирует иметь под этой культурой 85 га.