Не успели зайти, как сразу попали под раздачу: российская 39 бригада потеряла целую БТГр

техх1

Вооруженные Силы Украины нанесли очередные потери российским оккупантам. Противник потерял целую батальонную тактическую группу из Южно-Сахалинска, только вступившую в российско-украинскую войну.

Об этом сообщил журналист Роман Цымбалюк в Facebook, передает Горсовет.

По словам журналиста, бригада из Южно-Сахалинска только начала участие в войне на территории Украины и сразу понесла потери: из 300 военнослужащих БТГр остались в живых только 60 человек. Как написал Цымбалюк, большинство из них бросили оружие и "пропали без вести".

39 отдельная мотострелковая бригада (в/ч 35390, Южно-Сахалинск) только начала участие в “специальной военной операции” на территории Украины, и тут же потеряла батальонно-тактическую группу. Из 300 военнослужащих БТГр осталось в живых 60 человек, большинство из которых побросали оружие, и “пропали без вести”. Следует отметить, что офицеров в данном подразделении не осталось, так как командование над оставшимися военными пришлось брать сержанту Алексею Бурику", - сообщил Цимбалюк.

Цымбалюк добавил, что в других подразделениях 39-й омсбр ситуация не намного лучше.

Полностью уничтожено артиллерийскую батарею с 2С5 “Гиацинт-С” и реактивную артиллерийскую батарею с БМ-21 “Град” (командир батареи Николай Никитин тяжело ранен)", - говорит журналист.

Ранее мы сообщали, Валентин Резниченко рассказал о ракетных ударах по Днепропетровщине.