Нет больше аэропорта "Днепропетровск", есть "Днепр": что случилось

бут

На официальной странице в ФБ  министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал о том, что нет больше аэропорта "Днепропетровск", есть "Днепр", сообщает корреспондент "Горсовета".

"Нет больше аэропорта "Днепропетровск", есть "Днепр"

Старое название аэропорта "Днепропетровск" осталась окончательно в прошлом. В сертификатах аэродрома, сборнике аэронавигационной информации, в информационных материалах, а также в реестрах нынешний аэропорт уже называется "Днепр".

Этой весной жители Днепра и Днепропетровской области смогут проголосовать в честь которого знакового исторического деятеля будет назван новый аэропорт. Международный аэропорт "Днепр имени ..."?

Уже к концу следующего года начнет функционировать новый терминал, к которому будут перенаправлены и все самолеты, а к концу 2023 в Днепре будет и новая взлетно-посадочная полоса. С подписанием договора по "открытому небу" и постепенным восстановлением авиационной сферы и экономики после кризиса, верю, что новый современный аэропорт откроет для города и региона реально новые возможности..", - написано в сообщении.

бут1