Нет сил терпеть: жители Днепра устали от массовых краж и хотят начать патрулирование

e3fec9355f545ee110874c32ff71b10d_L

В Днепре жители устали не спать ночами из-за участившихся краж и предлагают собраться для решения проблем, а также устроить дежурства, передает "Горсовет" со ссылкой на пост Натальи Савельевой в фейсбук-группе "Поселок Мирный Днепр".

Уважаемые жители Мирного! Те кто пострадал от грабителей, те кто не спит по ночам, давайте выйдем и расскажем о нашей проблеме во всеуслышание!", - написала Наталья.

Как пишет Дмитрий Якубов, его уже 2 раза пытались ограбить и избили:

Меня 2 раза чуть не ограбили 1 раз побили.

В комментариях Наталью поддержали и предлагают устроить патрулирование района:

Может действительно, как-то организоваться для патрулирования, небольшими группами , чела по 3, и по району 32 мршт, судя по географии набегов, лезут сволота с Кротова, только не сильно афишироваться , а то уроды тоже могут в группе пребывать", - предлагает Эдуард Берзин.

К сожалению, не только Мирный страдает от грабителей:

Дело всё в том, что в Краснополье похожая ситуация, только пока без видимых потерь!!!! Сплю очень чутко, муж в ночь на работе, я с двумя детьми дома. Услышала открывалась калитка, включила везде свет в доме...вроде затихло шорканье по двору...на следующий день обсудила с ближайшими соседями,они тоже слышали,как открывалась наша калитка(никто из домашних не приходил) Дошла моя информация до магазина (в 5метрах от нашего дома) Сработала сигнализация....естественно спугнуло их.... сейчас сарафанное радио разносит на ближайшие улицы....Предупрежден, вооружён!", - написала Яна Гончаренко.