Ночь прошла с двумя тревогами: мэр Новомосковска просит не игнорировать звуки сирены

нново

Мэр Новомосковска Сергей Резник на своей странице в Фейсбук рассказал о том, как в городе прошла ночь и обратился к людям с важным обращением.

Городской голова просит, если вы слышите сигнал тревоги, не игнорировать его, а обязательно идти в укрытие.

Ночь прошла с двумя тревогами.
К счастью, обошлось без прилетов.
Хочу снова напомнить по поводу сигнала тревоги: их централизованно представляет служба ГСЧС области. Поэтому если звучит сирена – немедленно уходите в укрытие, это обезопасит вашу жизнь и здоровье.
В настоящее время инфраструктура Новомосковска работает в штатном режиме. На территории нашей области, - обратился мэр Новомосковска.

Мэр также в который раз обратил внимание тех, кто поджигает сухостой и снова и снова игнорирует просьбы не делать этого.

захватчиков нет.пожжа

Сергей Резник также обратился ко всем, у кого есть смартфоны. 

Сейчас практически все люди молодого и среднего возраста имеют смартфоны и возможность через месседжеры оперативно узнавать события в нашем городе, есть приложение «Сирена Новомосковск» и он исправно работает. Но мое общение с пожилыми людьми показывает, что не все старики обладают обстановкой о ситуации в Новомосковске, из-за чего переживают и нервничают. Большинство, конечно, общаются с детьми и внуками и узнают это от них. Но есть и одинокие старики. Они с телевизора знают о событиях в стране, но – не в городе. Просьба – позаботьтесь о таких соседях и знакомых. Нравственное состояние каждого важно. Давайте поддержим друг друга в это нелегкое время. Чтобы выстоять.
А мы обязательно выстоим! Несмотря на все ужасы, которые принес на нашу землю оккупант.
И обязательно победим эту нечисть.

Напомним, ранее мы писали Первый уровень опасности: в Днепре и области предупредили о метеорологическом явлении