Новейший реабилитационный центр с сенсорной комнатой и бассейном: как в Днепре реконструируют 5 больницу (ВИДЕО)

Screenshot_20210830-094932_Chrome

28 мая 2019 года в Днепре начали ремонт здания детской городской больницы №5 по улице Ивана Акинфеева, 5. Это первое масштабное обновление медучреждения за более 30 лет его существования. Как подчеркивал мэр Днепра Борис Филатов на презентации проекта, это скорее не реконструкция, а строительство новой больницы на месте старой. Здание разберут полностью, а потом соберут новое. И это больница будет «человеческая», а не такая, как была тут раньше - современный медицинский центр. Сейчас подрядчики уже заканчивают внутренние работы, приводят в порядок прилегающую территорию.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на телеграм-канал "Большое строительство".

В обновленной больнице предусмотрены палаты на двоих с отдельными санузлами. Светлые коридоры. На стенах - веселые рисунки. А еще - современное оборудование.

В семиэтажном корпусе будет три стационарных отделения – педиатрическое, неврологическое и психиатрическое. А также обустроят консультативно-диагностический блок, где пациентов будут принимать узкопрофильные специалисты.

В больнице будет функционировать большая реабилитационная база. Она предназначена для восстановления детей с заболевания нервной системы и различными патологиями. Здесь появятся современные залы лечебной физкультуры и сенсорная комната.

В ходе работ восстановят водолечебницу, установят новые лифты и подъемные механизмы для деток с особыми потребностями. Сам бассейн и водолечебница не работали в здании с 1990-х годов.

Подрядчики заменили кровлю, обустроили фасад и заканчивают внутренние работы, приводят в порядок прилегающую территорию..

Проект воплощают счет государственного и областного бюджетов.

больница 5 было7

больница 5 было10