Новые тротуары и система полива: в Днепре продолжается капремонт улицы Кондратюка (ФОТО)

_MG_9045

В Днепре на ж/м Покровский второе рождение переживает улица Кондратюка. Здесь уже обустроили дорожное покрытие, уложили часть тротуарной плитки, установили LED-освещения. На данный момент продолжается второй этап капитального ремонта улицы. Работы планируют завершить к 1 ноября, сообщает "Горсовет".

По словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, объем работ на объекте достаточно большой:

Михайло Лисенко

Мы провели реконструкцию дождевого коллектора. Полностью заменено асфальтовое покрытие, дополнительно сделаны велодорожки, обновляем тротуары. Вместо старых аварийных деревьев будут высажены более сотни новых, а также 3,5 тысяч кустов. По всей территории уложим газон. Также смонтируем систему автоматического полива. У нас были вопросы к подрядной организации по поводу некачественного бордюрного камня. Завод-производитель за свой счет заменил его, а подрядная организация установила», - отметил Михаил Лысенко.

Тротуар и проезжую часть для безопасности днепрян разделят металлическим ограждением.

_MG_8985

Как добавил представитель подрядной организации Сергей Власенко, все работы идут по плану:

Сергій Власенко

До конца октября, как предусматривает проект, сдадим этот объект».

Жительница ж/м Покровский Галина Федоровна, которая тут живет на массиве более 35 лет, рассказывает, что на ее памяти это первые масштабные перевоплощения:

Галина Федорівна

Очень нравится, что улица стала более безопасной. Не страшно вместе с внуками переходить дорогу. Тротуары вообще были ужасные, а те, что уже сделали, мне очень нравятся. Не дождусь, чтобы увидеть, какая красота будет после завершения работ».

А вот Владимир живет на ж/м Покровский около полутора лет. Он говорит, что новым тротуаром удобно гулять с детской коляской:

Володимир

Справа уже сделали красивые и удобные тротуары. Ждем, когда закончится ремонт, и будет так же удобно с другой стороны».

_MG_8852