Новый год и карантин: как пройдут праздники в садиках и школах 

13A65105-A711-49C5-ACAD-C7ED559BB8F0

Новогодние и рождественские праздники в учреждениях, подчиненных департаменту гуманитарной политики Днепровского городского совета, пройдут с определенными ограничениями из-за карантина. 

Об этом стало известно во время пресс конференции 8 декабря, сообщает «Горсовет».

Так, в школах и детских садах не рекомендуется проводить традиционные праздничные концерты к Новому году. Кроме того, запрещается приглашать творчески-развлекательные коллективы, которые не относятся к учреждениям образования.

«Руководители учебных заведений обязаны обеспечить ограничение массовых мероприятий в закрытых помещениях. На период карантина запрещается проводить мероприятия, в которых принимают участие более 20 человек. Министерство образования и науки Украины также рекомендует воздержаться от организации экскурсионных поездок и туристических путешествий учеников», - отметила заместитель директора департамента, начальник управления образования департамента гуманитарной политики ДГС Оксана Салогуб и добавила, что в этом году зимние каникулы в школах будут с 25 декабря по  10 января.

Касательно заведений внешкольного образования, то здесь также рекомендуется воздержаться от проведения масштабных концертов. Зато, со слов заместителя директора департамента, начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики ДГС Дарьи Белой, будут проводить праздничные мероприятия в группах, ведь там в основном до 15 детей. 

«Если в учреждениях внешкольного образования все же будут организованы праздничные мероприятия в группах (до 20 человек), то без привлечения сторонних гостей и аниматоров», - добавила Белая.

Напомним, ранее мы сообщали, в Днепре ежедневно дезинфицируют общественный транспорт