«Нужно сделать качественно!»: как ремонтируют бульвар Кучеревского (Фото)

ку

Новую жизнь получит бульвар Кучеревского в Днепре. На его территории уже начались строительные работы. Там появятся зоны отдыха, не обойдется и без значительного озеленения, сообщает Горсовет.

По плану капремонт планируют завершить в 2022 году, однако подрядчики отмечают – успеют раньше. Стоит реконструкция 33 миллиона гривен.

ку

В конце июля по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова наш департамент начал работы по капремонту бульвара Кучеревского. Это излюбленное место наших болельщиков, но, к сожалению, в последние годы оно выглядело не очень презентабельно.

Здесь полностью обновят территорию: заменят асфальтовое покрытие, тротуарную плитку. Будут лавочки, зеленые зоны – высадят 14 деревьев (дубов и платанов), а также около сотни кустов. К тому же будет и газон, – рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

ку2

Уже полным ходом идут подготовительные работы, их много, отмечает представитель подрядной организации Константин Авдеев:

Всего площадь бульвара Кучеревского 6211 кв. м. За несколько дней сделали демонтаж, сейчас делаем гидроизоляцию, и на это понадобится значительное количество времени, ведь нужно качественно сделать.

Следующий шаг – на часть бульвара положим гранит, где-то параллельно асфальт.

ку5

ку4

ку3