Обновления гимназии №33 в Днепре вышли на финишную прямую (ФОТО)

гимназия

В Днепре до завершения реконструкции гимназии №33 остаются финальные штрихи. Сейчас основная зона работ - двухуровневый пищеблок. А еще работают над благоустройством двора.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Реконструкцию старейшей гимназии Днепра проводим, используя современные технологии. Все - для более 700 учеников, их учителей и родителей», - отметил глава области Валентин Резниченко.

1 (1)

Учебному заведению - более чем полтора века. Грандиозное преобразования - впервые.

2

Гимназия всегда была центром просвещения в городе. В последнее время она нуждалась в капитальном ремонте, - рассказала директор учебного заведения Лидия Яворенко. - Рады, что реконструкция произошла. Будут хорошие светлые классы, большие коридоры, уютная столовая».

3

В коридоре на первом этаже осталось положить линолеум на пол.

4

Почти готов двухуровневый пищеблок. В подвале обустраивают кладовые для хранения продуктов. Сверху - столовую и зону приготовления. Между ярусами - подъемная платформа.

5

Место, где школьники будут обедать, украсят «вкусной» инсталляцией с яркими фруктами и овощами. Придадут декора большие стилизованные ложки и вилки.

6

Работают и над благоустройством двора - выкладывают тротуарной плиткой. Там будут проводить праздничные торжества.

7

Представитель генподрядчика Антон Чорнодуб вспоминает, когда начинали реконструкцию - демонтировали почти все. Оставили только стены и историческую часть фасада.

8

Гимназия уже не будет иметь проблем с дырявыми трубами и старой канализацию. Все сети заменили на новые. По сравнению с тем, что здесь было - это совсем другой уровень», - заверил Антон Чорнодуб.

Учительница украинского языка и литературы Елена Гловацкая отметила, что яркие цвета поднимают настроение. Настраивают учеников учиться с удовольствием.

Каждый раз, когда утром иду на работу, вижу нашу обновленную гимназию. Становится радостно. Уроки проводить очень приятно», - рассказала Елена Гловацкая.

10

Модернизация старейшей в Днепре гимназии - по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

12