Оккупанты бьют по Криворожскому району из "Ураганов", танков и боевой авиации

MyCollages - 2022-05-23T220203.169

Враг продолжает обстрелы Криворожского района по всей линии соприкосновения с фронтом. В ночь на понедельник, 23 мая, российские оккупанты из "Ураганов" обстреляли территорию Апостоловской общины. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на начальника военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула.

По его словам, также сегодня была обстреляна деревня Малая Костромка Зеленодольской общины. Около 19:00 враг ударил по селу Анновка Широковской общины. Втлкул уточнил, что в этих случаях обошлось без жертв.

Обстрелы на линии соприкосновения ведутся противником из РСЗО, ствольной артиллерии, танков и минометов. Фиксируется то, чего издавна не было - применение боевой авиации, - сообщил Вилкул.

По данным главы военной администрации Кривого Рога, обстановка в регионе сохраняется напряженной, но стабильной. Все части ВСУ находятся на занятых позициях и четко выполняют поставленные боевые предписания.

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией. Все районы города усиленно патрулируются сводными нарядами в Полиции и Национальной гвардии. Проверки автотранспорта проходят не только на блокпостах, но иногда и в периметре города. Прошу к этому относиться с пониманием и оказывать содействие правоохранителям, - заявил Вилкул.

Также ведется работа по разминированию территорий. В частности, в понедельник на территории Зеленодольской общины была обезврежена одна ракета от "Урагана" и 85 вражеских кассетных боеприпасов.

Продолжается работа по укреплению линий обороны города по всему периметру. Она ведется не только на основных направлениях, представляющих наибольшую опасность - там мы уже окопались очень хорошо и продолжаем это делать - но и усиливаемся на второстепенных, где сейчас нет прямой видимой угрозы. Там тоже возводим дополнительные серьезные укрепления, - добавил Вилкул.

Напомним, сегодня Днепропетровская область пережила наибольшее количество воздушных тревог с начала войны. Мы сообщали о "прилетах" в Павлоград и Синельниковский район.