Оккупанты хотят назначить "главой" Кирилловки судимую за госизмену коллаборантку

MyCollages - 2022-05-26T201217.504

Назначенным рф "главой" поселкового совета оккупированной курортной Кирилловки может стать коллаборантка Екатерина Уманец, которая скрывалась от украинского правосудия в москве. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на данные местных журналистов.

Появилась информация о том, что в четверг, 26 мая, назначенный россией "глава военно-гражданской администрации Запорожской области" Евгений Балицкий представил коллективу поселкового совета прибывшую из российской столицы их будущую "начальницу".

Известно, что в 2017 году против Екатерины Уманец было открыто уголовное производство за госизмену. По данным местных СМИ, ранее эта женщина была торговым агентом, а в москве работала менеджером по продажам в агентстве недвижимости. 

Уже завтра Уманец собралась проводить планерку. Надеемся, будет трезвой. Эта дама известна тем, что любит крепко выпить, - пишут журналисты.

Напомним, поселок городского типа Кирилловка на Азовском море, который находится в оккупации в Запорожской области в этом году не будет принимать отдыхащих