Оккупанты предлагают брать кровь пленных украинских воинов для своих раненых (видео)

f012f670f38c45d7daab3a295c77a62c

По заветам и методичкам нацистов: в Госдуме хотят принудить пленных украинцев сдавать кровь, передает Горсовет

"Украинских пленных нужно обязать становиться донорам крови для раненных российских солдат" - заявил депутат госдумы от ЛДПР Леонов. Жириновский умер, но дело его продолжает жить.

В России отмечается Национальный день донора. В этой связи есть предложение к украинским военнопленным стать в обязательном порядке донорами крови для наших Вооруженных сил, госпиталей и больниц, где проходят лечение российские солдаты, а также мирных жителей, которые пострадали от обстрелов армии Украины, — сказал представитель рашистской госдумы.

Практика принудительного донорства была широко распространена в нацистских концлагерях. Выжившие узники Бухенвальда вспоминали, что у заключенных брали кровь для солдат вермахта, при этом людей морили голодом и заставляли работать. Нацисты использовали в качестве доноров и "подопытных" для медицинских экспериментов военнопленных и особенно часто — детей, захваченных на оккупированных территориях.

Примечательно, что еще в 2021 году депутаты Государственной думы принудительное донорство расценивали, как преступление против человечности. "За годы войны сотни тысяч детей были замучены в фашистских концлагерях, прошли принудительное донорство и рабский детский труд", — отмечал в июне 2021 года глава фракции "Справедливая Россия" Миронов, представляя законопроект о предоставлении социальных льгот малолетним узникам концлагерей.

Напомним, обстрелы окраин Криворожского района продолжаются.