Оккупанты продолжают обстреливать Криворожский район, - Вилкул

вилкул

О ситуации в Кривом Роге на брифинге вечером 4 мая рассказал начальник военной администрации города Александр Вилкул, пишет Горсовет. Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе стабильная и полностью контролируется Вооруженными Силами Украины и военной администрацией.

Возможности нашей обороны значительно увеличены, планы врага по новому продвижению с южного направления терпят неудачу. Линия соприкосновений проходит внутри Херсонской области, в 50-ти километрах от города. Боевой дух всех частей очень высокий. Мы готовы бороться за каждый сантиметр родной земли, - написал он.

Орки продолжают обстрелы мирных территорий. 4 мая были обстреляны Нововоронцовка, Осокоровка и Заградовка. Также Вилкул попросил жителей не фотографировать работу, которая ведется по обороне границ города и области:

 Продолжает вестись системная работа по укреплению всех линий защиты города и строительству оборонительных сооружений. Проводится также работа во внутреннем периметре города. Убедительно прошу как криворожан, так и жителей района не фотографировать проводимые работы, не выкладывать и не комментировать в соцсетях.

В Кривом Роге обеспечена работа всей инфраструктуры. Работают промышленные предприятия, малый и средний бизнес. С 15 апреля, несмотря на войну, создано 30 новых объектов хозяйствования, из них 14 ФОПов. В условиях военного времени, в Кривом Роге малый и средний бизнес освобожден от арендной платы за использование коммунального имущества. 

 

Ранее мы писали: Захарченко предлагал Вилкулу сдать Кривой Рог (видео)